• Категория:
  • Рецензии на аниме
  • 07.05.2012
 
Рецензия  Black Lagoon /Пираты «Черной лагуны»
 
Пираты «Черной лагуны»
Black Lagoon
Жанр: приключения, комедия, драма
Режиссёр: Катабути Сунао
Снято по манге: Black Lagoon
Автор оригинала: Хироэ Рэй
Пираты Чёрной лагуны!!! Кто может остаться в стороне, если услышит это название. Честно когда я его начал смотреть, то не слишком возлагал на него надежды. Но тока я начал в него вникать, пытаться понять героев и хоть немного подумать, что будет дальше, то сразу утонул в этом море жестокости и смертоносной опасности. Автор хорошо показал манеры людей и настроение всего города. Иногда, кажется, что он сам там побывал и учувствовал в каждой перестрелке.

Сюжет начинает развиваться очень с простого действия. Обычный и не чем не привлекательный офисный работник попадает в заложники к группе пиратов. И спустя какое-то время у него есть шанс вернуться назад. Но он остается. И тут у нас начинается увлекательное, так сказать, приключение нашего героя.

Да…Что можно ещё желать. Карты, деньги и два ствола. Именно так представляется жизнь современных пиратов. И вы не далеко от истины. Вся жестокость показанная в этом аниме, практически показывает реальность.

Закруженные перестрелки, опасные задания и радость прожитого дня. Вся эта атмосфера царит на протяжение всех двух сезон. Но вот если первый сезон был разогревом, то вот второй нас сразу же радует красками крови и ужаса. Как вы понимаете шутить тут, ни кто не изволить. Шутки, как и сама атмосфера зловещи.

Лагуна! Сразу представляться желтый песок, шум моря и яркое солнце. Да тока вот если к ним прибавить шум перестрелок, громкую ругань , да и цвета крови , то мы получим точное описание рисовки этого аниме. Качество тоже не худо, но всё же не высший класс.

Более меня поразило в авторе что он на протяжении всего аниме кидает попытки завязки романтики , но сам их же рушит. Просто так без всякой причины. Но мне кажется, здесь это было бы не лишнее. Так же о концовке. Понимаю дальше 2 сезонов овашек лезть не стоит но всё же…

Эдин и опенинг… О!!! Тут они не запоминаются но сразу настраивают и провожают зрителя. Оставляя воспоминания о просмотренной серии.

Так что люди кто ищет солнца, перестрелок и шикарного сюжета , то вам оно подойдёт. Но готовьтесь. Шутки заканчиваются, как только вы нажмёте на плей. И не сворачивайте на пол пути. Концовка вас обрадует…
9\10
 

1 Dezon
Посетители
11 мая 2012, 18:2618|
Люди вы хоть мелкий да комент после просмотра да оставьте....Личная моя просьба...


--------------------
 

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.