• Категория:
  • Аниме статьи
  • 21.02.2012
 
Рецензия на No.66-я зона
 
No.6\6-я зона[2011]
Жанр: приключения,фантастика
Тип: ТВ (11 эп.)
Режиссер: Нагасаки Кэндзи
Автор оригинала: Асано Ацуко
2013 год. Из-за биологической катастрофы люди загнаны на остров. И ещё этот остров поделён на 6 зон. Сие действие как вы уже догадались, происходит в последней зоне- шестой. Зона №6 является утопическим городом. Начало радует не многим. И тут мы знакомимся с нашим главным героем. Шион- примерный мальчик с прекрасными перспективами на будущее, а так же с очень добрым сердцем. Прям ещё белого коня и шпагу и вперед за принцессой. Но судьба как всегда жестока. Из-за того, что он спас преступника он лишается каких либо перспектив на будущие. Так, а вот здесь я думаю, сюжет и раскроет нам свои истинные краски.

По сюжету я ещё не видел так чтобы автор так «жестоко» отнеся к своему главному герою. Всё-таки если его побили или он серьёзно заболел, то дело обстояло бы по-другому. Так как раны затягиваются и смерть ведь тоже когда-нибудь настанет. Но горечь от собственного бессилия более бьёт по человеческому самолюбию. в нашем просыпается истинный «журналист». И с девизом «Народ должен быть просвещенным» он начинает свой путь.

Приключениями вроде и не пахнет. Насыщение аниме фантастикой начинает нас затягивать именно этим. После жёсткого падения на земли реальности, сердце нашего героя остается непоколебимым. Он всё также приветлив и добор ко всему. Сюжет и вправду странноват. Но и в тот же момент увлекателен.
Ну как всегда один момент и жизнь меняется. Но если бы это был вирус или метеорит, я бы и не обращал внимание. Но это всем известные пчёлы. Ток автор их вида изменил и превратил в каких то паразитов. Да сюжет потихоньку идёт в сторону просто интригующего конца.

Так же в сюжет вливаются новые герои. И к нашей скудно жанровой сборке добавляется жанр сёнэн-ай. Потому что по-другому я такое развитие сюжета не назову. После недолгого отдыха в поворотах сюжета, мы начинаем приближаться к концу. Честно говоря более автор делал уклон на сюжет. Развитие и самореализация героев на среднем уровне. Раскрытие втрастепеных героев отсутствует. Моральный смысл вот что интересует автора.
Не думаю что где-то существует идеальное государство. Так и в аниме «6-я зона» автор так же хочет показать, что невозможно даже в своих фантазия зародить такой город. Интерес этого аниме заключается тока в том что автор показывает как один вроде бы ни чем не угрожающий человек разрушил отлажаную систему хоть и не своими силами.

Так а теперь поразмыслим над рисовкой. Такой стиль рисовки я встречал в большинстве новых аниме. Отличительная черта которая более или менее выделяет его это цвет кожи у героев. Также опенинг и Эндинг были так сказать обделены вниманием.

И теперь подведём итог. Аниме в котором уклон сделан на сюжет и скудное развитие остального. Честно смотреть это аниме рекомендую тока тем кто очень любит смысл. Так что ищущие здесь интересного и животрепещущего это аниме не для вас.
7\10
 

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.