• Категория:
  • Рецензии на аниме
  • 28.02.2012
 
Рецензия на Последняя попытка Final Approach
 
Последняя попытка\ Final Approach [2004]
Жанр: комедия, романтика, драма, повседневность
Тип: ТВ (13 эп.), 12 мин.
Режиссёр: Ямамото Такаси
Сценарий: Хасэгава Кацуми.
Недавно просмотрел аниме Последняя попытка. Вся завязка начинается с того, как к некоему дому приближается не малая кучка вертолётов. Через некоторое время из одного вертолёта выпрыгивает человек в розовом костюме и с ракетным ранцем за спиной. И тут нам показывают главного героя. Отмечу, что автор тут употребил самый частый приём для создание интриги в сюжете. Перед всем этим у него и его сестры погибают родители. Печаль. И только жизнь наладилась, как….Да вы совершено, правы наш знакомый с реактивным ранцем на полнм ходе врезается в их дом. И тут мы сразу же знакомимся практически со всеми нашими героями. Учитывая даже не типичность, а уже просто схожесть сюжетов мы видим чёткий круг лиц, меж которыми будет совершаться события. За первые пару-тройку серий автор знакомит нас с ними и рассказывает их предыстории.

Закручивая сюжет, автор не прибегает к способу привлечь внимание с помощью жанра «Этии», что очень даже радует. Ведь сюжет построен, так что туда можно было бы вставлять такие моменты через каждые 4-5 минут. Но думаю уж очень бешеной популярности , этому аниме такой способ не принёс бы. На протяжение некоторых серий автор пытался с помощью втростепеных героев заставить главного героя понять что человек показывает не только свой внешний но и внутренний облик. Также он завязывает некоторую интригу меж героями. Хотя это сложно называть, так как я не думаю что интрига длиной в пару серий является серьёзной. Ну, мы идём далее от весёлых дружественных сор ,автор нас клонит к заключению. И сразу думаешь, почему так коротко. И вправду если бы автор посидел ещё немного , то это аниме бы продолжалось не 12 серий, а 24 или 30. Сюжет, по моему мнению, позволил бы растянуть это аниме. Но задумка автора, наверное, была в быстроте развития завязки и развязки сюжета. Акцентируя внимания тока на смысле аниме и его главных героях ,автор подводит нас к счастливому концу. Огибая этот поворот автор немного так сказать надавив на слезу пытается сделать его более замечательным или даже сказать душевным, что у него не плохо удается. Оставляя хорошие и приятные воспоминания об этом аниме, мы заканчиваем его просмотр.

Говоря о сюжете и остальных тонкостях ,хочу заметить, что всё же серии получаются короткие. Из всего отведенного времени, а это где-то минут 12, серия идёт от силы 6-7. Очень расстраивает и тот факт , что всё же к этому аниме сделали большие опенинг и эдинг. Музыка, конечно, подобрана красивая, но всё же такой длинный опенниг я вижу впервые. Думаю можно отметить то что, обращая внимание на рисовку, тут сериал ни чем не выделяется. Также раскрытие втростепеных героев тоже стоит на низком уровне.

И так подведём итог. Что мы имеем? Аниме с уклоном в мораль и раскрытием чувств главных героев, также с неплохой сюжетной линией. Думаю, это аниме подходит более для новичков, так как оно хорошо показывает самые главные приёмы по развитию сюжета в японской мультипликации. Для более опытных людей он покажется немного банальным, так как таких аниме много. И в конце хочу сказать , что это аниме я лично просмотрел за 2 часа. Так что приятного вам просмотра господа и дамы.
8\10
 
Скачать аниме Рецензия на Последняя попытка\ Final Approach
(Для того что бы скачать - выбрать нужную серию)
АвторDezon
Добавить скаргу

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.