• Категория:
  • Рецензии на аниме
  • 10.04.2012
 
Рецензия на Last ExileПоследний Экзаил
 
Last Exile
Год выпуска: 2003
Жанр: приключения, фантастика, драма
Озвучил: MC Entertainment
Серии:26 эп., 25 мин.
Режиссёр: Тигира Койти
Сценарий: Тигира Койти
Last Exail аниме завязано на жизни людей живущих небом и так же как и на земле, в небе началась война. Наши главные герои из-за стечения обстоятельств, становятся участниками этой войны. Для аниме такого жанра лучше начала и не найти. Утягивая за собой сюжет, раскрывает нам свои краски. Если честно, то всё же они перегнули палку с отношениями самих главных героев. Даже хорошо разбирающемуся человеку будет не сразу ясно, какие же отношения у главных героев. Но с этим мы ещё разберёмся. Конечно, стоит отметить устройства мира, которое создал автор. Сразу можно отметить, что автор заменил все моря и океаны, воздушным пространством, что делает аниме по истине захватывающим.

Сцены битв, так же как и сам сюжет получились определёно не простого сорта. Это вам не просто воздушный бой двух истребителей. Боевые воздушные крейсера бьются насмерть, несмотря н6а потери. Доблесть и отвага людей показанных во время боя даёт очень приятные и даже немного будоражащие ощущения.
Так же хочу отметить ,что не каждый сразу же догадается на чём плывут эти крейсера. Если честно до половины аниме я сам не понимал, но все, же не отчаивайтесь, всё сладкое на десерт.

В основном битва меж людьми переходит в союз против наших (как и в любом аниме присутствующих) злодеев стремящихся защитить власть над людьми, хотя к такому нам не привыкать.
Сюжет построен, так что главным ключом ко всему является главный герой и сверхъестественная сила. Хочу заметить, что здесь она представлена в весьма необычной форме.

Хочу затронуть ранее оглашавшуюся тему про отношения главных героев. Ой, бедный кто полезет в эту трясину. Сначала всё как обычно, но уже через несколько серий начинается такой бедлам, что у меня даже слов нет. Если выносить всё на общую картину, то сразу видно что автор не был увлёчен в создании романтического настроения, что очень жаль. Принеси сюда бы автор чуток романтики , аниме бы получилось бы ещё прекрасней.
Тема концовки меня не так уж затронула.

По стандартному сценарию – добро победило зло и ,все жили долго и счастливо. Ну конечно она насыщена красочными и трогающими душу смертями. Даже здесь автор вставляет самопожертвование ради друзей, родных и просто людей.

На счёт рисовки могу сказать так, она прекрасно сочетается с сюжетом и подчёркивает серьёзность аниме.
Рекомендую к просмотру тем людям, которым хочется чего-то по серьёзней и тем, кто любит полёты. Ведь не перевились ещё на нашей земле лётчики. Всем тем кто ищёт здесь шутки и быстро развивающийся сюжет это аниме менее понравиться.
Недавно вышел второй сезон. Жду от него хорошего продолжения
9\10
 

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.