• Категория:
  • Рецензии на аниме
  • 05.07.2012
 
Рецензия на хентай "Между ангелом и бесом..."
 
Представляю вашему вниманию рецензию на интереснейший хентай Makai Tenshi Jibril
Здравствуйте, детишки, в платьях и штанишках. Расскажу я вам сказочку, интересную и увлекательную, про любовь и ненависть! Про ангелов и демонов! Про сражения с чудищами о тридцати рук(ну или что там у них?) Так что усаживайтесь по удобнее и слушайте!
Сегодня рассказ пойдет о произведении, имя которому Дьявольский Ангелочек Джибрил, что по-заморски – Makai Tenshi Jibril. Родилось оно в далеком 2004 году и является адаптацией эроге. О сюжете. Приятной внешности юноша, находящийся в самом расцвете сил, обычный Японский школьник и просто хороший парень имя которому Наото, испытывает сильнейшее чувство к особи противоположного пола, тоже школьницы, имя которой Рика. Терзаемый сомнениями молодой человек проводит свое время в парке, выкрикивая несуразицы. И вот настал тот миг прекрасный, признание слетело с его губ и та, которую любил, ответила взаимностью! Они обнялись, поцеловались, над ними сразу появилась радуга и они, схватившись за руки, вприпрыжку убежали в закат. А потом медленно снизу наверх поползли титры…
Ага, размечтались, романтические души? А вот не тут-то было! Нет, конечно, до последних двух предложений все чистая правда. Не долго длился миг прекрасный. На влюбленных нападает посланник армии Ада, Азумо. Но помощь подоспела вовремя. Юный ангел Лавуриель вступает в бой и прогоняет посланника, после чего теряет сознание! Наото и Рика относят ее домой. Придя в себя, Лавуриель рассказывает, что теперь потеряла все силы и не в состоянии сражаться, но она может передать свои обязанности другой. И наша храбрая Рика решается стать борцом за справедливость! Но есть одно но. Для того чтобы сражаться (точнее трансформироваться в боевую форму) необходима Манна. И конечно же её можно получить только посредством любовного соития! Это же хентай, как-никак! Вот такая нехитрая фабула. И да, чуть не забыл – тентакли, тентакли и еще раз тентакли…
Теперь немного о самом произведении в целом. Поначалу у меня сложилось чувство, что авторы слишком торопятся. Все происходит настолько быстро, что не успеваешь понять что вообще, зачем и почему. Впрочем, их можно понять, не сопливую же историю снимали! Да и ко второй серии ощущение пропадает. В целом сюжет незамысловат, прост в освоении, и даже имеет неожиданный поворот! Ну или хотя бы некое подобие этого. Это комедия, поэтому готовьтесь к тому, что вас будут пытаться рассмешить. Хотя я улыбнулся лишь пару раз. И то один раз это было по вине русских фансаберов, которые перевели фразу «Ты там прекрасна…» как «Находчиво…» . Ну да не важно. Что касается графики. Скажем так, для 2004 года средненько, причем очень даже средненько. И виной тому – статические позы героев произведения. Порой кажется, что Рика сильно косолапит, а Наото смотрит в разные стороны одновременно. НО, это все не относится к постельным сценам! О, они там крайне хороши! Каждая тентакля, хоть и не изобилует деталями, смотрится отлично. Не хватает, правда, разнообразия. А то либо все серые, либо все красные. Да и по форме похожи друг на друга. Напоследок скажу о звуке и музыке. Да зачем вам музыка? Тем более в хентае! Тем более с тентаклями! Ну да, она есть, но по ней чувствуется ее второстепенность… Она, как будто не нужна.
Теперь подведем итоги. На одной чаше весов у нас небольшие огрехи в графике, не самый оригинальный сюжет и простенькую музыка. На другой чаше – красивые постельные сцены (которых немало), неплохая озвучка. Опять же музыка, хоть и проста, но не отвлекает от главного. И, конечно же, тентакли! Если вы не ищите в хентае глубокий философский смысл, то Дьявольский ангелочек Джибрил – как раз то, что нужно для отдыха после тяжелого рабочего дня.
 

Посетители
14 мая 2013, 00:069|
Вот если бы текст был разделен и разбавлен скиншотами или артом, было бы шикарно.
А так сложно читать, шрифт мелкий и расплывается, теряешь строчку и тд
 

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.