• Категория:
  • Аниме новости
 
Лейдзи Мацумото планирует снять полнометражный аминационный фильм по Cosmo Super Dreadnought Mahoroba
 
Фильм о знаменитом боевом корабле от создателя Captain Harlock, Yamato и Galaxy Express 999
Магазин Zero Goods Universe, торгующий предметами, созданными по мотивам творчества создателя аниме и манги Лейдзи Мацумото (Space Pirate Captain Harlock, Space Battleship Yamato, Galaxy Express 999), заявил в субботу,что Мацумото планирует на 2013 год создать фильм по Cosmo Super Dreadnought Mahoroba (Mahoroba -Cho Jiku Senkan-). Мацумото появился в воскресенье на Zero Future, ежегодном событии, которое организует магазин Zero Goods Universe и раскрыл некоторые предварительные концепты проекта.

Изначально Cho Jiku Senkan Mahoroba - манга, которую Мацумото издавал в журнале Big Gold издательства Shogakukan с 1993 по 1998 годы. История в двух томах начинается с пожара в неком доме. Молодой человек по имени Широ спасает из огня какого-то старика, однако тот серьёзно ранен. По просьбе старика, Широ фотографирует изображение большого боевого корабля, находящееся в квартире, до того, как всё сгорает. Той же ночью старик в доме Широ говорит, что перед тем, как он умрёт, он хочет увидеть Mahoroba - корабль что был на фотографии.

Несмотря на схожесть в названиях, Cho Jiku Senkan Mahoroba, созданная Мацумото, не имеет никакого отношения ни к аниме Super Dimension/Cho Jiku, изданному компанием Big West, ни к франшизе Mahoraba, авторства Акиры Кодзимы. Мацумото ранее в этом году также заявлял о планах по созданию нового аниме по Zero Desigze, а также о съёмках неанимационного фильма по Galaxy Express 999, однако ни то ни другое пока что не увидело свет.
 

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.