• Категория:
  • Готовка еды
  • 19.10.2012
 
Десерты: Сансёку данго
 


На очереди знаменитейшие трехцветные колобки на шпажках - вкусные сансёку данго! 112

2/3 стакана рисовой муки, 1 столовая ложка сахара, щепотка соли, 1/4 стакана теплой воды. Для украшения - 1 столовая ложка кинако, 1/2 столовой ложки нерафинированного сахара, щепотка порошка корицы, 1/2 столовой ложки темных кунжутных зерен, 1/2 столовой ложки сахара.

Смешать в кастрюле рисовую муку, 1 столовую ложку сахара и соль. Постепенно добавлять теплую воду и мешать. Вымесить тесто и сделать из него 6-7 небольших колобков, положить их на влажное полотняное полотенце и поместить на решетку паровой кастрюли, варить на пару 25 минут. Переложить затем колобки на разделочную доску. Замотать руку другим влажным полотенцем и в течение 5 минут сделать из них опять большой кусок теста, а затем разделить его на 12 маленьких колобков.
В небольшой кастрюле смешать нерафинированный сахар, кинако и корицу. Обжарить кунжутные зерна и смешать их с половиной столовой ложки сахара в другой посуде. Взять 4 колобка и обмакнуть их в первую маленькую кастрюлю, а 4 других - во вторую. Затем на 4 небольшие бамбуковые шампуры нанизать по 1 белому, черному (с кунжутными зернами) и коричневому (в соевой муке с сахаром) колобку.

Совет: вместо кунжутных зерен и др. посыпок можно использовать пасту анко (из бобов), окрашенную пищевыми красителями, или даже обычную глазурь!
 
Скриншоты:
Десерты: Сансёку данго
Десерты: Сансёку данго

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.