• Категория:
  • Аниме статьи
  • 26.11.2011
 
Японская анимация
 
В продолжении статьи История аниме хотелось бы разобрать более интересную сторону японской анимации.
В последнее время всё чаще можно услышать термин “аниме”. Если не уходить в дебри, то это японская анимация. Так что же особенного в этой анимации?
Отличительной чертой аниме является то, что мультфильмы предназначены для уже подростков и уже состоявшихся людей...
Это и позволило жанру набрать такую популярность. Считается, первый мультфильм появился в стране восходящего солнца в 1917г, хотя само определение стало известным к 70-м гг. С тех пор многое изменилось, но направление было задано именно тогда. Зачастую мы можем встретить аниме в форме сериалов, есть даже целые фильмы.

Японская анимация сама по себе очень интересна, она обладает рядом особенностей. Многие обращают внимание на большие глаза персонажей. В японской анимации именно на них фокусируется всё внимание, означают они то, что персонаж открыт в восприятию, способен к восприятию. Также в аниме есть особенность в передаче эмоций. Они могут быть показаны в неестественных формах. Например, персонаж может говорить с закрытыми глазами, что будет означать однозначность. Когда делается аниме сериал, аниматорам приходится пользоваться специальными приемами, когда в динамике меняется только конкретная часть, а все несмысловые части остаются неизменными.

Сюжет в аниме может быть каким угодно.

В то же время есть целые направления, которые имеют свои особенности. Часто можно встретить и смешивание различных жанров.

Японские мультики в большинстве своем не просто развлекают, а дают пищу для размышлений. Популярны идеи о самоотверженности, готовности идти до конца. На одном из первых мест стоят морально-этические качества. Разумеется, всё это можно встретить не везде. Аниме – это в большинстве своем характерные особенности картинки, всё остальное целиком и полностью зависит от того, кто делает мультфильм. Большую роль играет целевая аудитория, под которую всё делается. Если это сериал для подростков, то серьёзные мысли здесь уходят на второй план, уступая таким вещам как отвага, стойкость. В аниме часто используется фоновая музыка. Она задает направление происходящего.


Подводя итоги, можно сказать, что японская анимация – действительно интересное и захватывающее явление. Если вас заинтересовала эта статья, то не тратьте времени зря, познакомьтесь с аниме. Скорее всего оно не оставит вас равнодушным, вы найдете себе что-то по душе.

By Гилтониэль
 
Скриншоты:
Японская анимация
Японская анимация
Японская анимация
Японская анимация

7 buddy
Посетители
06 дек 2011, 22:1182|
зачем статья о том что такое аниме на аниме портале?но за пост спс)
 
6 Niffer
Посетители
26 ноя 2011, 19:55100|
Хорошая статья ^^
 
Посетители
26 ноя 2011, 18:2759|
я 50 на 50 пишу)
 
Посетители
26 ноя 2011, 17:00215|
TheAHAHAC, я сам пишу, ты нет. В этом отличие )
 
3 Kelzo
Посетители
26 ноя 2011, 16:5556|
TheAHAHAC,
Я такого не говорил. Твои статьи мне тоже очень нравятся :3
 
Посетители
26 ноя 2011, 16:4959|
Kelzo,
а моя фуфловая значит?:)
 
1 Kelzo
Посетители
26 ноя 2011, 16:2356|
Спасибо за статью, очень интересно )
 

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.