• Категория:
  • Рецензии на аниме
  • 07.09.2012
 
рассказик НА Hagure Yuusha no Estetica
 
Сколько было их - типичных героев аниме, ОЯШ, созданных с одной целью – чтобы зритель ассоциировал себя с ним. И возникала одна проблема- у ОЯШ нет характера, нет личности, он маска, которую одевает зритель, чтобы участвовать в аниме- спектакле, разыгрываемом специально для него, чтобы он вырвался из своего скучного, серого мирка, в коей он загнал сам себя. Это стало настолько избитым штампом, что вызывает только скуку и непонимание. А вырваться сценаристам и режиссерам из ловушки обыденности ой как страшно и сложно. Люди боятся всего нового. Но это большинство. Есть меньшинство, не боящегося ничего. Идущих вперед.
рассказик НА Hagure Yuusha no Estetica
И создатели Hagure Yuusha no Estetica из таких. Они отказались от стереотипного ОЯШ, и на его роль пригласили действительно настоящую, сильную личность, не мямлю-тряпку для вытирания женских грудей, а воина, умного парня и просто мастера раздевания. Из-за этого сериал только выиграл. Его стало интересно смотреть. И главный герой начал тащить за собой весь сериал, не давая опуститься ему в пучину позора и забвения, где уже в немом крике боли шевелятся остальные этти-гарем сериалы. Всё держится на мужике. Ибо в остальном – это банальный, типичный сериал. Есть параллельные миры, куда можно провалиться, пойдя за хлебом, и ты станешь пафосным, сильным героем, а не забитым неудачником-девственником(Heavy Metal лучше всего раскрывает это). И 99% аниме повествовало бы о том, как парень добивался успеха, спасая принцессу, королевство и всё, что можно спасти, попутно преодолевая опасные опасности, вырастая в моральном и физическом плане, готовясь к созданию собственной философской системы. А что случается потом? В Hagure Yuusha no Estetica не боится смотреть так далеко, и раскрывает это. Оказывается, что их отправляют в Специальную школу, где их учат развивать свои способности. Вот видишь. Делу спасения мира, принцесс и всех-всех учат в обычном, магическом ПТУ. Где вместе с мужиком-ГГ будет учиться одна прелестная особа, взятая им из магического мира, где она работала принцессой Демонов.
рассказик НА Hagure Yuusha no Estetica
Особую пикантность ситуации придает тот факт, что герой убил её отца, Повелителя Демонов, и он напоследок дал мудрый совет дочери – «Если тебе не понравится муж, убей»( Вот такой совет должны давать отцы всем своим дочерям) И это приводит к самому наглядному примеру, как все работает в нашей жизни. Либо ты, либо тебя. Она ночью приходит убить его, но мешкает, смотря на него спящего, и предаваясь романтической чепухе - «Ведь она такой хороший, и милый, ну и что того, что он убил моего отца и похитил, у каждого свои недостатки». Пока она размышляла, тело, пока мозг и сознание отсутствует, решило употребить девушку по назначение. Аниме учит жизни. Поднял оружие - бей, замешкался, тебя обошли. Либо ты, либо тебя. Жизнь так и работает. На утро главный герой ничего не помнил. И не до этого стало. Начал образовываться гарем. Хотя в другом аниме это был гарем. Это просто подруги главной героини, дружащие с ГГ. Где-то рядом с ними, постоянно ходит девушка, которую раздевают очень часто. Проститутка столько не раздевается, сколько она. И еще есть мега-пафосный председатель совета. И он просто крут.
Аниме хорошее, и главное, чтобы не загубили концовку. С нетерпением жду оставшиеся серии. Ведь все только начало закручиваться.
рассказик НА Hagure Yuusha no Estetica
 

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.