• Категория:
  • Рецензии на аниме
  • 27.02.2012
 
Рецензия на аниме Я и мой слуга из секретной службы / Inu x Boku SS
 

Год выпуска: 2012
Жанр: комедия, романтика, мистика
Категория: TV сериалы , Онгоинг

Студия: david production
Режиссёр: Цуда Наокацу
Снято по манге: Inu x Boku SS
Автор оригинала: Фудзивара Кокоа
Сюжет оригинальной истории разворачивается вокруг наследницы дома Ширакин – девочки по имени Риричо, которая всегда хотела жить независимо, без помощи посторонних. Она переезжает в особняк с говорящим названием “Аякаши Кан.”, где могут проживать лишь те, кто прошёл строгие испытания. Так же в особняке действует правило по которому к каждому клиенту приставляется агент Секретных служб(СС) и так уж получается, что телохранителем девочки становится дух Лиса, которого она когда-то спасла.

Сильные стороны аниме это прекрасная анимация и огромное количество смешных моментов. Однако единственное что настораживает ярко выраженная цундере главной героини (для тех, кто в танке цундере произошло от «цун-цун» - «злой» и «дере-дере» - «страдающий от любви». В аниме так обозначают персонажей с противоречивым характером. С одной стороны, они очень горды, но с другой стороны они очень остро переживают влюбленность). А ее слуга ведет себя как верный пес, что может со временем просто наскучить.

Что меня смущает немного, что это аниме часто связывают с жанром Shounen, даже если девушка главная героиня является характерной чертой седзе-аниме. Для тех, кто не беспокоят такие различия, Inu x Boku SS -увлекательная комедия аниме с налетом романтики и фантазии.

Рецензия на аниме Я и мой слуга из секретной службы / Inu x Boku SS



Оценка: 8,5/10
Автор: (tail)
 

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.