• Категория:
  • Рецензии на аниме
  • 27.02.2012
 
Рецензия на аниме Уж не зомби ли это?Kore wa Zombie desu ka?
 

Год выпуска: c 11.01.2011
Жанр: комедия, мистика, этти
Категория: TV сериалы (Рус. оз.), TV сериалы (Рус. суб.)
Серии: 12 из (12 эп.), 25 мин.
Студия: deen
Режиссёр: Канасаки Такаоми
Автор оригинала: Кимура Синъити
Каково могло быть больше забавы, чем аниме, которое содержит волшебных девочек, зомби, вампиров, ниндзя, некромантов, и злых китов в школьной форме? Ну, много вещей фактически.
Kore wa Zombie desu ka?


Сюжет довольно упрощен. Аюму умирает и его возрождает симпатичная девушка некромантша Юю. Парень сталкивается с крошечной, злющей волшебной девочкой по имени Харуна. Он случайно крадет ее полномочия и получает способность преобразоваться в волшебную неженку, полную розовых бантиков, т.е. девочку чудопилочку. Он также встречает ниндзя вампира. Вместе, эти четверо ищут человека, который убил Аюму.

Еще одна проблема может быть замечена в очень быстрой развязке. Главный плохой парень сериала - другой зомби, который был возрожден Юю. Его намерения никогда не ясны кроме факта, что он хочет умереть. Так почему он хочет разрушить мир в процессе, непонятно и откуда у него есть волшебная сила, фактически никогда не объясняется. Так или иначе конец аниме идет с эпизодом одиннадцать. Эпизод двенадцать – по-моему, должен быть простой овашкой. Мало того, что эпизод глуп и бессмыслен, это - также пустая трата времени.

Мультипликация в порядке. Персонажи хорошо прорисованы.

Звук, звук, звук. Что бы мы будем делать без тебя? Музыка и эффекты сделаны в хорошем качестве

Теперь хотелось бы поговорить о персонажах:
Давайте начнем с главного героя Аюмы. Ну во первых он зомби. Во вторых у него есть свой гарем, что конечно является уже неким штампом такого жанра.

Юкливуд (Юю). Интересный персонаж, поскольку она не говорит и действительно не показывает эмоции. Что она пишет, и немного эмоций, которые она показывает, действительно заставляют сочувствовать ей.

Харуна - волшебная девочка аниме и имеет аллергию на одежду. У нее есть много нагих и скудно одетых сцен повсюду, но она - также не особенно плохой персонаж. Она всегда стремиться защитить и помочь своим друзьям. И она является также самой забавной из всех персонажей.

Серафим мало того, что она - полная неряха, она - также ниндзя вампир. Красива, сексуальна и т.д. но с плохим характером.



Вывод:
Kore wa Zombie desu ka? является забавной небольшой аниме комедией.
Хорошо: персонажи, рисовка, музыкальное оформление и, конечно же, много смешных моментов
Плохо: местами аниме очень серьезно, что не присуще жанру комедия
Очень плохо: изнасилование щупальцами медузы ( хотя некоторым нравится )
Рецензия на аниме Уж не зомби ли это?Kore wa Zombie desu ka?




Оценка 8 из 10

Автор: (tail)
 

1 Gringo
Посетители
26 мар 2012, 22:1828|
Спасибо!! Помогли с выбором!


--------------------
 

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.