• Категория:
  • Рецензии на аниме
  • 01.03.2012
 
Обзор Elfen Lied
 
Вот вам маленький обзор аниме Elfen Lied . Наслаждайтесь 14
Для начала могу сказать что я фан этого аниме =). Теперь давайте разложим все по полочкам:
1, многим не нравится обилие крови в этом аниме,но как по мне ето придает ему реалистичность.
2 ,наверно каждый парень который смотрел его ,не пропускал из виду ни одной эро-сцены =).
3 , многие полюбили ето аниме за няшность которую оно несет , особенно такой персонаж как НЮ\\Люси
4 , ну и конечно затрагивающий сюжет ,как заточенная девушка пыталась вспомнить кто она ,и боролась со своим 2-ым Я то за НЮ ,то за Люсси. Также присутствуют другие персонажи как Кота ,в нем тоже есть свои странности и нас радуют такие моменты когда Юка заставала Коту в разных эро-сценах с НЮ =). Также диклониус Нана,которая сначала хочет убить Люсси ,но потом дружит с Ню ,хотя знае что Ню и Люси ето 2 личности 1 особы.Но самое больше няшности вселяет эта бедная девочка --> Маю .Ее детство под насилием отца превратило ее в бродягу ,единствееным ее другом был песик . Кота и Юка приютили её в гостинице, а позже удочерили. Сначала относится к Коте настороженно и подозревает его в педофилии, но позже становится примерной приёмной дочерью Кота и Юки. Помогает как диклониусам, так и людям. А ну и сама Юка - Молодая девушка, двоюродная сестра Коты, с детства влюблённая в него и мечтающая выйти за него замуж. С детства живёт вместе с одинокой матерью. Учится в том же колледже и живет в том же доме, что и Кота. Помогает ему удочерять встреченных им девушек, ревнуя к ним Коту. Ведет себя как самостоятельная и независимая хозяйка дома. По манге находится с Кота в более интимных отношениях, чем показано в сериале.

Под напряжение ставит еще расса диклониусов ,мы раздумываем что ето зло или добро . К злу нас приводят такие личности как Марико и Директор Какудзава . Марико одержима мыслью убивать ,но ее так настроили ,так что может если ее "перенастроить" то она станет нормальной. А Какудзава ,жаждущий власти директор .Его цель жизни — потомство от диклониусов женского рода, над которыми он проводит эксперименты. И в первую очередь от Люси, чтобы получить абсолютную власть над новой расой диклониусов как их монарх.

В конце аниме Люси по идее убивают ,но дальше за дверью дома где живет Кота появляется силуэт очень напоминающий Ню

Ну вот ,в общем ето все главные моменты что я хотел сказать . Конечно оценка 10 из 10 =)

Рецензия от Guildy

Сказать по правде, описать впечатления после просмотра Elfen Lied сложно. Заинтриговало название — «Эльфийская песнь». До дури сделала два поспешных вывода: про «эльфов» и что-то в духе фэнтези. Но «обломалась» достаточно быстро — оно не фэнтези. И вовсе не про эльфов.
Действие аниме происходит в наше время, а сюжет закручен на существах иной расы, которые хоть и похожи на людей, но являются «машинами смерти» (диклониусы). По сути, большая часть «Эльфийской песни» — это поиск взаимопонимания между людьми и «убийцами».
Началось все вполне невинно. Красивая, под классическую, мелодия настроила на романтический лад, затем последовала… резня. Ибо аниме такое и есть — розовато-красное. Розовость состоит в чувственности, которой в фильме очень даже хватает, и вся эта чувственность залита потоками крови.
Просмотр прошел гладко и, сказать по правде, не без интереса. А после просмотра лично у меня осталась эмоциональная пустота. Ибо авторы аниме как будто задались целью — нажать как можно больше кнопок, чтобы вызвать у зрителя эмоции. Будь то жалость, отторжение или нечто другое — тут сказать и разделить сложно, потому как часть ключевых героев нельзя назвать однозначно добрыми или злыми. Скорее — запутавшимися, как часто бывает в анимешках.
В аниме, помимо жестокости и крови, есть все из арсенала слезодавилки: смерть миленькой девочки на глазах у ее брата, предательство, непонимание между расами, амнезия, раскаяние жестокого убийцы, суицид, тайная любовь, раздвоение личности, самопожертвование, перевоспитание и т.д.
До самого конца я, сказать по правде, добрался с трудом. Не помогло даже врожденное любопытство — а чем закончится? Ибо был эмоциональный перебор. Перегорел я. Да настолько, что уже стало неинтересно.
Насколько это хорошо?
Ну посмотрел я. Ну попереживал. Ну выплеснул лишний заряд эмоций. Изменилось ли во мне что-то после просмотра? Вынес ли я нечто лично для себя? А то вряд ли. Ибо, повторюсь, перегорел. И весь психологизм, который там имеет место быть, прошел мимо, осталась лишь пустота. На чем и остановимся.
PS: Нююю
 

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.