• Категория:
  • Обзор игр
  • 22.07.2012
 
School Days HQ
 
School Days /スクールデイズ/Школьные Дни
Производство: 0verflow
Дата выхода : 08.10.2010
Язык: английский, японский, китайский
Рейтинг: 18+
In the school the three people met. Their relation had been changed in the season, and turned into three love stories.


Игра, по мотивам которой был выпущен скандально известный аниме-сериал.
Сюжет: обычный японский школьник Макото Ито настолько обычен, что даже не способен заговорить с понравившейся ему Кацурой Котонохой. Так бы до конца школы он и пускал на неё слюни на расстоянии, если бы не его одклассница Сайонджи Секай, которая вызвалась помочь наладить ему отношение с Котонохой. Но подумала ли она о своих чувствах к Макото?



HQ это полный ремейк оригинальной игры 2004 года и теперь она основнана на новом движке с повышенной детализацией и компьютерной графикой, то есть по сути игра стала больше походить на интерактивное аниме.
И это плюс.
Так же в игре больше 20 концовок - для тебя история может оказаться как легкой романтической комедией, так и тяжелой школьной драмой.


Первое прохождение вызывает большое количество положительных впечатлений - все интересно, не предсказуемо и даже, я бы сказал, реалистично. Однако последующие не вызывали у меня желания пустить слезу или порадоваться/ поогорчаться за главных героев . Я видел почти одно и то же: события могут быть изменены, но финалы однообразны. После 4-ех похожих счастливых концовок устал , поднял белый флаг и забросил "Школьные Дни" в папку "как-нибудь дочитать, если будет очень много времени ,а делать нечего". Возможно мне просто не повезло, а вы сможете насладиться как хэппи эндами, так и трэджик эндами.

И да, меня жутко раздражает главный герой, а точнее его спермотоксикоз и, как побочное, недостаток извилин. Это огромный минус, лично с моей стороны.

Английская версия стала доступна для скачивания в начале июля этого года и (порадуйтесь, слабознающие инглиш) не требует знания языка на отлично - здесь предложения достаточно просты и кратки.

Вердикт - читать и пройти хотя бы раз. А фанатам аниме-сериала - все до единой.
 

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.